Você está em: Home -> Composição da Câmara -> Comissões Permanentes
COMISSÕES PERMANENTES

Comissões por Legislatura 19ª | 18ª | 17ª | 16ª | 15ª | 14ª | 13ª | 12ª | 11ª |  |  |  |  |  |  |  |  |  |

19ª Legislatura.


Biênio: 2017/2018

I – COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, LEGISLAÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
a) Efetivos:
EVANDRO PEGORARO (PT) (PT) - Presidente
JADERSON MIGUEL PRUDENTE (PSD) (PSD) - Vice-Presidente
FABIANO FRANCISCO CAITANO (PSDB) (PSDB) - Relator
b) Suplentes:
ANDRÉ RAMOS RIZELO (PT) (PT)
VALCIR ZANELLA (PSDB) - suplente no lugar de Denise (PSDB) Suplente
MARILANE FIAMETTI STUANI (PMDB) (PMDB)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

II COMISSÃO DE ECONOMIA, FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
a) Efetivos:
ANDERSON GUZZATTO (PR) (PR) - Presidente
EDNO GONÇALVES (PDT) (PDT) - Vice-Presidente
MAURO ACIR FRETTA (PSB) (PSB) - Relator
b) Suplentes:
FABIANO FRANCISCO CAITANO (PSDB) (PSDB)
EVANDRO PEGORARO (PT) (PT)
CLAITON CASAGRANDE (PR) (PR)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

III – COMISSÃO DE URBANIZAÇÃO, TRANSPORTES, HABITAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
a) Efetivos:
CLOSMAR ZAGONEL (PMDB) (PMDB) - Presidente
VALCIR ZANELLA (PSDB) - suplente no lugar de Denise (PSDB) Suplente - Vice-Presidente
MARGARETE POLETTO DALLA COSTA (PT) (PT) - Relator
b) Suplentes:
MARILANE FIAMETTI STUANI (PMDB) (PMDB)
MAURO ACIR FRETTA (PSB) (PSB)
EDNO GONÇALVES (PDT) (PDT)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

IV – COMISSÃO DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE
a) Efetivos:
EDNO GONÇALVES (PDT) (PDT) - Presidente
ANDRÉ RAMOS RIZELO (PT) (PT) - Vice-Presidente
CLAITON CASAGRANDE (PR) (PR) - Relator
b) Suplentes:
EVANDRO PEGORARO (PT) (PT)
MARGARETE POLETTO DALLA COSTA (PT) (PT)
ANDERSON GUZZATTO (PR) (PR)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

V – COMISSÃO DE SEGURANÇA, ASSISTÊNCIA SOCIAL E PREVIDENCIÁRIA E DEFESA DOS DIREITOS DO CIDADÃO
a) Efetivos:
JADERSON MIGUEL PRUDENTE (PSD) (PSD) - Presidente
CLAITON CASAGRANDE (PR) (PR) - Vice-Presidente
EVANDRO PEGORARO (PT) (PT) - Relator
b) Suplentes:
CLOSMAR ZAGONEL (PMDB) (PMDB)
MAURO ACIR FRETTA (PSB) (PSB)
MAURO ACIR FRETTA (PSB) (PSB)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

VI – COMISSÃO DE SAÚDE, EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E TURISMO
a) Efetivos:
MARILANE FIAMETTI STUANI (PMDB) (PMDB) - Presidente
FABIANO FRANCISCO CAITANO (PSDB) (PSDB) - Vice-Presidente
ANDRÉ RAMOS RIZELO (PT) (PT) - Relator
b) Suplentes:
CLOSMAR ZAGONEL (PMDB) (PMDB)
VALCIR ZANELLA (PSDB) - suplente no lugar de Denise (PSDB) Suplente
MARGARETE POLETTO DALLA COSTA (PT) (PT)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Atendimento:
Segunda a sexta:
Das 8h às 11h30min e das 13h30min às 17h
Câmara Municipal de Vereadores de Concórdia
Rua Leonel Mosele, 96 - Centro - 89700-000 - Concórdia - SC
Fax 49.3441.2522
e-mail: cvc@cvc.sc.gov.br